三河路改造问题
来信人   唐升 来信办理时间   2018-06-20
信件标题   三河路改造问题
信件内容 尊敬的金书记: 我是永良购物广场经理,永良购物广场是一个综合性的商业购物中心,现有员工200余人在此就业,从新闻上得知2018年7月1日三河路即将进行改造封路,此是城市创建需要,我们坚决拥护!但是,我们从巢湖路改造时封路情况看,一旦封路,我们公司的送货车辆就无法进入,严重影响经营与销售,而且时间相对较长,势必影响公司的效益及员工的收入,也会给他们的生活带来很多不便。特致信书记,恳请考虑企业的经营状况及员工的实际生活情况,在改造封路时根据商场的位置,从巢湖路左转弯进商场或从金寨南路右转弯进商场的通道适当留宽一点,能够让小型货车进出,方便商场的供货。特此报告,给书记您增添麻烦。我们衷心感谢县委政府对企业的关心。 唐升
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映三河路改造情况,县重点局回复如下:

    为方便三河路周边居民出行,改善周边环境,近期县政府决定对三河路进行建设改造。因三河路道路宽仅24米,考虑施工安全,县重点局决定对现场进行全封闭施工。三河路沿线各道路交口(金寨南路、巢湖路、人民路、潭冲路)保持车辆正常通行,各小区和单位出入口保持行人通行。为减小施工对周边群众生产、生活的影响,县重点局将督促施工单位合理安排工期工序,加班加点,加快工程进度,确保早日完工放行。

    针对您反映的三河路施工对企业经营造成影响的情况,县重点局工作人员已电话与您联系沟通,向您说明情况。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 湖北快三走势定牛

肥西县政府微博

>
  • 调理心脑血管要注意饮食吗?心脑血管病如何饮食 2018-08-06
  • 银白配色更高贵-热门标签-华商网数码 2018-08-06
  • 唐宋诗文“选本”的现代价值 2018-07-14
  • 2018中国可持续环境修复大会 2018-07-13
  • 【北京睿通伟业车型报价】北京睿通伟业综合店车型价格 2018-07-13
  • 很容易让人联想到是这个女人的错,而杨杨忽视其背后有很复杂的原因。 2018-07-12
  • 北京加强外地车管控:设过渡期 限进京证次数 2018-07-12
  • 没有专业球鞋 却怀揣闪亮梦想 雅江边足球小将“预热”世界杯 2018-07-11
  • 有人踢球踢进了手术室 有人看球看到脖子扳牢了 2018-07-10
  • 港澳牙医只需备案即可在粤执业 2018-07-10
  • 我喜欢论坛,它不仅让我学到了许多知识及传播知识,同时让我看到了许多不能自圆其说的帖子,让我开心 2018-07-09
  • 美联储同时加息,贸易战开启,台海、南海升级挑衅,驱赶中国及周边资本回流美国,美国对中国全方位的剪羊毛开始了。 2018-07-09
  • 民航系统支援西藏机场建设发展工作会议召开 西藏将新增三个支线机场 2018-07-08
  • 鼓励更多社会主体投身创新创业 2018-07-08
  • 懒人科技的又一巅峰  “动作识别笔”让生活更便捷 2018-07-07
  • 344| 354| 384| 882| 996| 259| 61| 983| 190| 926|