千人千网
外地事业人员
来信人   木兰社区居民 来信办理时间   2018-06-11
信件标题   外地事业人员 信件类型   咨询
信件内容

尊敬的县领导!您好! 我是一名肥西籍的外地事业编制人员。目前夫妻分居两地,家里老人无人照应,小孩上学也无人接送,家庭生活确实存在的诸多困难。请问县里有没相关的异地调动政策,能让我有机会圆家庭团聚梦,回乡报效心?

回复时间    2018-06-16
回复内容

来电人您好!

    首先,我们对该网友夫妇暂居两地的现状表示理解和同情,但我县目前整体超编,且减编控编任务十分艰巨,暂不具备调入条件。我县每年有多次事业单位招考机会,请该网友经常关注肥西人事考试网,及时获取有用信息。

   最后,衷心感谢网友来信,如有其他问题,请咨询肥西县编办,联系电话:0551-68841570。

                           此复

评价:

非常满意() 满意() 基本满意() 不满意()

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 湖北快三走势定牛

肥西县政府微博

>
  • 端午假期全国迎客8910万人次 传统文化活动受青睐 2019-05-19
  • 韩国检方提请判处前总统朴槿惠30年监禁 2019-05-19
  • 尚活 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-04-10
  • 我国高校八百专业进入全球工程教育第一方阵 2019-04-04
  • 机构改革方案凸显“看得见的手”三大转变 2019-04-01
  • 《军事职业教育百题问答》印发全军试点单位和院校 2019-04-01
  • 航拍重庆奉节小寨天坑 2019-03-18
  • 回复@艾鸣1:好不容易写了个主贴发出来,就为你自己立了一根耻辱柱!强坛的主贴是会保留很长时间的哦。 2019-03-18
  • 8岁孩子唱给天堂妈妈一首歌 听的韩红撕心裂肺 2019-03-09
  • 李蓬国:“碰瓷执法”岂止是“行为不当”? 2019-03-09
  • 调理心脑血管要注意饮食吗?心脑血管病如何饮食 2018-08-06
  • 银白配色更高贵-热门标签-华商网数码 2018-08-06
  • 唐宋诗文“选本”的现代价值 2018-07-14
  • 2018中国可持续环境修复大会 2018-07-13
  • 【北京睿通伟业车型报价】北京睿通伟业综合店车型价格 2018-07-13
  • 553| 415| 436| 95| 461| 576| 199| 852| 59| 473|